дата:
07 фев 2024
нравится:
просмотров:
134
Фотография - Проект дома «Фундамент»

Выбор правильного фундамента для дома из оцилиндрованного бревна имеет огромное значение. Однако, многие заказчики не полностью осознают эту важность и стараются сэкономить на его возведении. Им кажется, что можно снизить стоимость строительства, выбрав недорогой вариант фундамента. Однако, такой подход может привести к серьезным последствиям, которые могут оказаться намного дороже, чем изначальные затраты.

Фундамент является основой дома и его надежность напрямую влияет на прочность и долговечность всей конструкции. Использование качественного оцилиндрованного бревна требует соответствующего фундамента, который сможет принять и распределить нагрузку равномерно. Недорогой вариант фундамента может не справиться с этой задачей, что приведет к появлению трещин, деформациям и проблемам с герметичностью дома.

Более того, некачественный фундамент может привести к существенным финансовым и временным затратам в будущем. Ремонт или замена фундамента - это сложные и дорогостоящие работы, требующие значительных финансовых и временных ресурсов. Некачественный фундамент также может привести к дополнительным проблемам в дальнейшей эксплуатации дома, таким как протекание, образование влажности и гниение материалов.

Поэтому, выбор правильного фундамента для дома из оцилиндрованного бревна необходимо доверить опытным специалистам, которые смогут провести соответствующий расчет и учесть все требования и особенности строительства. И хотя качественный фундамент может оказаться более затратным, это является обоснованной инвестицией в долговечность и безопасность вашего дома.

Таким образом, не стоит экономить на выборе фундамента для дома из оцилиндрованного бревна. Правильный выбор и его качество - залог стабильности, прочности и долговечности всей конструкции, а также экономии финансов и времени в будущем.

СТРОИТЕЛЬСТВО ФУНДАМЕНТА СВОИМИ СИЛАМИ

Фундамент в строительстве дома из оцилиндрованного бревна является ключевым этапом, требующим ответственного подхода и технической сложности. К сожалению, многие заказчики не осознают важность выбора правильного фундамента и стараются сэкономить на его возведении.

Частные бригады, как правило, предлагают более низкую цену на монтаж фундамента по сравнению со строительными компаниями. Однако в 97% случаев возникают дополнительные расходы, которые изначально не учтены. В итоге, общая стоимость работы оказывается значительно выше, а качество фундамента оставляет желать лучшего.

У нас есть множество историй о том, как заказчики пытались самостоятельно возвести фундамент (подробнее можно ознакомиться на нашем сайте). Однако, на все эти фундаменты была проведена экспертиза, после чего 85% фундаментов – реконструированы, и 15% фундаментов – были полностью переделаны.

Важно понимать, что фундамент – это залог качественного строительства, поэтому не стоит экономить на его выборе и возведении. Надежность и стабильность вашего дома напрямую зависят от правильного подхода к этому этапу.

НО если вы все таки решились на  строительство фундамента более дешевым специалистам, то

ВНИМАТЕЛЬНО ОТСЛЕЖИВАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ МОМЕНТЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ФУНДАМЕНТОВ:

  1. Марка бетона от проверенных поставщиков, имеющих сертификаты;

  2. Фундамент должен соответствовать проекту! (проверяйте диагонали!)

  3. Диаметр арматуры строго как заявлено в проекте,

  4. Запрещается лить бетон в землю, только в опалубку;

  5. Весь объем бетона должен быть залит за один раз, а нельзя заливать слоями;

  6. Для равномерной заливки бетона и предотвращения образования трещин должна использоваться виброусадка,

  7. Строительный песок или ПГС должен быть утрамбован перед заливкой бетона;

  8. Перед заливкой бетона арматурный каркас должен быть сдан заказчику с подписанием соответствующих документов;

  9. Перед заливкой бетона арматурный каркас должен быть сфотографирован,

  10. Не допускается забрасывание в траншею песка и земли перед заливкой для экономии бетонной смеси.

Ну и банальное – заключите договор, чтобы было потом кого искать:)

ТИПЫ ФУНДАМЕНТОВ для деревянных домов КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТ НАША КОМПАНИЯ

ПРИМЕРЫ РАБОТ ПРИ МОНТАЖЕ ФУНДАМЕНТОВ


Остались вопросы - пишите
Спасибо за заявку! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!
Еще по теме: Этапы строительства
Проектирование
149
Производство дома
180
Монтаж дома
179
Крыша
200
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика и использует технологию «cookie». Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных, указанных Политика в отношении обработки персональных данных.